13:17 Двойной праздник

Внимание и доброе слово всегда вызывают приятные чувства. Не обделены этим и долгожители Козловского района.

14 декабря 2004 года Ильиной Валентине Леонтьевне, жительнице города Козловка исполнилось 90 лет. Поздравить именинницу пришли специалисты МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Козловского района» Петрова М.А. и Макарихина Т.А..

В этот день в доме Валентины Леонтьевны собрались родственники и друзья.

Валентине Леонтьевне было 18 лет, когда она приехала в Козловку. Во время войны работала на Козловском заводе, принимала участие в сборке самолетов. Вышла замуж, но в 29 лет осталась одна с двумя детьми. Старшей Галине было 8 лет, а младшей Ниночке - 5. Несмотря на тяготы и лишения трудного времени, воспитала, поставила их на ноги и до 73 лет работала в ККАФ. Сейчас у Валентины Леонтьевны 3 внука, 4 правнука и одна праправнучка Дашенька.

Валентина Леонтьевна награждена многими медалями. Труженица тыла, ветеран труда - она всегда пользовалась уважением среди козловчан.

В этой семье 14 декабря 2004 года еще одна знаменательная дата - золотая свадьба старшей дочери. Галина Васильевна и Борис Михайлович Качаловы прожили в мире и согласии 50 лет.

Юбилярам были преподнесены подарки. Звучали слова благодарности и поздравления.

15 декабря 2004