11:33 К 60-летию Победы в районном музее Лобачевского создана экспозиция «Солдаты Победы»

История человечества хранит немало событий, имеющих непреходящее значение для судьбы мировой цивилизации. В их числе общепризнанной является победа советского народа в Великой Отечественной войне. Все эти годы мы чтим память героев, не вернувших с той страшной битвы, склоняем головы перед ветеранами, отстоявшими мир, право на труд и счастливую жизнь новых поколений.

Для увековечения имен тех, кто защитил нас от врага, в том числе и тех, кому выпало жить и трудиться в послевоенные годы в музее создана экспозиция «Солдаты Победы», где представлены фотографии, личные вещи и уникальные документы. Например, одна из Благодарностей, представленная на выставке, подписана 5 июня 1946 года Главнокомандующим Группы Советских Оккупационных Войск в Германии генералом Армии Соколовским и членом Верховного Совета ГСОВГ Макаровым. Благодарность была вручена нашему земляку Г.С. Бабкину.

15 декабря 2004