КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

По-прежнему не пропадает интерес у некоторых любителей мясных деликатесов к чужой живности. В ночь с 3 на 4 ноября неустановленное лицо путем подбора ключей проникло в сарай 66-летнего козловчанина, который находится недалеко от Козловского РСУ и похитило поросенка весом 35 килограммов.

Этот же путь избрали четверо 11,12,15-летних учащихся Козловской средней школы № 3. В ночь с 4 на 5 ноября они проломили крышу гаража и проникли внутрь. Пользуясь тем, что хозяина не было, спокойно сняли с машины автомагнитолу "Урал" и забрали инструменты на сумму 3500 рублей.

Двое из этой группы через неделю с друзьями, опять же ученики КСОШ № 3, зашли в подвальное помещение дома № 35 по улице Лобачевского, где находится сарай 49-летнего козловчанина. По горячим следам маленьких воришек удалось задержать.

А вот другой козловчанин решил пополнить свой бюджет по-другому. Он незаметно подкрался к машине ВАЗ-2103, поставленной хозяйкой возле дома и похитил 3 колеса.

В период с начала октября по 13 ноября 44-летний житель деревни Шималахово забрался в хозяйство односельчанки и унес 70-литровый котел из дюраллюминия и 2 электрические плитки. Сумма похищенного составила 2600 рублей.

А житель деревни Старая Тюрлема Б., 1972 года рождения, вместо того, чтобы устроиться на работу, в ночь с 10 на 11 ноября, распилив навесной замок на двери, забрался в магазин "Каравай". Под покровом ночи он "отоварился" у частного предпринимателя сигаретами и продуктами питания аж на 7 тысяч рублей.

Противоправными действиями отличились и воспитанники Козловской средней школы-интерната. Так, ученик 7-го класса 20 ноября в 10-м часу дня на городском рынке ООО "Лад", воспользовавшись отсутствием продавца, забрал один комплект постельного белья. Ущерб оценивается в 420 рублей.

Неделей раньше также на городском рынке ранее судимый ученик этой же школы С., 1988 года рождения, просто взял с прилавка торговой точки 3 юбки и скрылся. Но сколько веревочке не виться...

22 ноября около 1 часа 15 минут группой "Поиск" на перекрестке Уразметевского поворота была задержана автомашина УАЗ-3303. Ею управлял ранее судимый, нигде не работающий 27-летний житель г.Канаша Б. В кузове машины обнаружено около 1 тонны дизельного топлива в пластмассовой емкости. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что он с двумя мужчинами совершил незаконную врезку в трубопровод на 300 км магистрального нефтепродуктопровода "Альметевск-Нижний Новгород-1", расположенный в районе села Аттиково.

Благодаря усилиям сотрудников Козловского РОВД раскрыт факт и мошенничества 44-летней медсестры центральной районной больницы, которая ввела в заблуждение врачей и получала из ГУП "Аптека №21" с 12 февраля 2003 года по 5 июля текущего года лекарственные препараты, якобы, для инвалида Великой Оечественной войны. Ни много ни мало... на общую сумму около 5 тысяч рублей.

По-прежнему в приемный покой центральной районной больницы поступают люди, пытавшиеся лишить себя жизни от безысходности. Так, 6 ноября сюда была доставлена 36-летняя горожанка с отравлением уксусной кислотой.

А днем раньше у себя дома на чердаке повесился другой козловчанин.

Как бы ни тяжело, не надо отчаиваться. После черной полосы всегда начинается белая. Ведь жизнь дается человеку один раз. Подумайте о близких, родных, прежде чем идти на такой шаг.

14 декабря 2004