Состоялся районный конкурс плакатов и сочинений «Я выбираю жизнь!»

В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» с целью пропаганды ЗОЖ, профилактики курения, алкоголизма, наркомании и токсикомании в образовательных учреждениях Центром детского и юношеского творчества администрации Козловского района был объявлен районный конкурс плакатов и сочинений «Я выбираю жизнь!», итоги которого были подведены 6 декабря 2004 года.
В конкурсе приняли участие 80 детей и подростков 14 общеобразовательных учреждений: КСОШ № 1, КСОШ № 2, КСОШ № 3, КСШИ, Козловского НОЦ, Андреево-Базарской СОШ, Емёткинской СОШ, Карамышевской СОШ, Карачевской СОШ, Солдыбаевской СОШ, Янгильдинской СОШ, Кинерской ООШ, Тоганашевской ООШ, Янтиковской ООШ. Ими было представлено на конкурс 69 плакатов и 11 сочинений.
     Жюри в составе методистов ЦДЮТ Дины Владимировны Винокуровой и Нелли Вадимовны Сорокиной, педагогов дополнительного образования Надежды Григорьевны Майоровой, Татьяны Ильдусовны Сидяковой подвело итоги и  выявило победителей в каждой номинации.
Так, в конкурсе сочинений первое место завоевала работа  учащейся Емёткинской СОШ Дорониной Дарьи (руководитель Иванова Г.В.), второе место заняла работа  учащейся КСШИ  Еркиной Анастасии (руководитель Кузнецова Г. П.), третье место присудили работе учащейся Карамышевской СОШ Смирновой Елены (руководитель Сухалова С.П.).
В конкурсе плакатов итоги подводились по двум возрастным категориям. Так, первое место завоевали работы учащихся Козловской СОШ № 3 Акимовой Кристины ( «Скажи «Нет!») и  Козловского НОЦ Спиридоновой Елены («Берегись сетей наркомании»), второе место заняли работы учащихся Козловского НОЦ Фёдоровой Анны («Пусть всегда будет солнце!») и Солдыбаевской СОШ Кудряшова Александра («Я выбираю жизнь!»), третье место было присуждено работам учащихся Козловской СОШ № 3 Соловьёвой Кристины («Береги себя!») и Янтиковской ООШ Крыловой Надежды («Я выбираю жизнь!»).
Победители были награждены грамотами и памятными призами ЦДЮТ.
Эта акция послужила ещё одним поводом  для подрастающего поколения задуматься над истинными ценностями жизни и сделать правильный выбор.

08 декабря 2004