Работники модельных библиотек повышают свою квалификацию

Важным шагом в реализации Указа Президента Чувашской Республики « О создании модельных библиотек» является обучение библиотекарей, получение ими необходимых навыков по работе с современными информационными и компьютерными технологиями.
С этой целью на базе центральной районной библиотеки было организовано поэтапное обучение работников сельских модельных библиотек по использованию и созданию новых ресурсов.
Кроме того, заведующие сельскими модельными библиотеками повышали свою квалификацию на факультете дополнительного образования ГОУ « Чувашский государственный институт искусств и культуры». В 2004 году  3 работника  открывшихся в 2004 году модельных библиотек: Янгильдинской, Карачевской и Солдыбаевской  прошли подобное обучение по теме «Внедрение модельного стандарта деятельности публичной библиотеки в практику сельских библиотек ЧР».

08 декабря 2004