Плохому не научат

В сельских администрациях

Приближается великая дата - 60-летие Победы над фашистской Германией. Но ряды участников второй мировой войны с каждым годом редеют. Еще в прошлом году на территории Карамышевской сельской администрации, куда входят 8 сел и деревень, проживало 12 ветеранов Великой Отечественной. А сейчас их 10. Среди них есть и самый старший по возрасту, Порфирий Васильевич Мартьянов, 14 ноября ему исполнилось 90 лет.

Девяностолетний рубеж перешагнули и женщины, труженицы тыла. К примеру, Антонина Федоровна Шоркова из Кинер, ей исполнилось 93 года. А Евлалия Семеновна Мартьянова, Елена Андреевна Агельская, Василий Леонтьевич Леонтьев (с.Карамышево), Ефросиния Прокопьевна Прокопьева (Кинеры) и Антонина Ивановна Кузьмина (Мурзаево) скоро отметят 90-летний юбилей. Все они трудились не покладая рук в бывшем совхозе "Волга".

В народе говорят: "Где нет хороших стариков, там нет хорошей молодежи". Вот почему мы должны заботиться о них: и о стариках, и о молодежи. Чтоб люди пожилого возраста не сетовали на молодое поколение, а молодые в свою очередь, прислушивались к советам старших. Ведь они, умудренные жизненным опытом, плохому не научат.

06 декабря 2004