Международный день инвалидов в Козловском районе

3 декабря в районном культурно-досуговом Центре в г.Козловка собрались инвалиды района на свой Международный день.

Праздник открыла начальник отдела социальной защиты населения Арзамасова В.К. Она тепло и сердечно поздравила всех присутствующих в зале.

О большой работе, проводимой в районе районными  обществами инвалидов и ВОЗ,  рассказали  Демьянов М.И. – заместитель председателя районного общества ВОИ, Морева  Е.А. – председатель общества слепых, Шаготова З. В.  – председатель первичной организации по работе с женщинами.  Шпарева В.И., директор Центра социального обслуживания, рассказала   о работе Центра  по обслуживанию  престарелых   инвалидов.

Зайцев Н.Г., инвалид III  группы, прочитал стихи  собственного сочинения.

Всем активистам  были вручены подарки и призы.

О новой  социальной реформе, об изменениях в предоставлении льгот и выплат рассказала  начальник отдела социальной защиты населения Арзамасова В.К. На вопросы инвалидов были  даны содержательные ответы.

А самой интересной частью праздника  стали выступления самих инвалидов. Эти люди непростой судьбы были рады показать всем, что и они могут петь и танцевать, писать и читать стихи, словом, они такие же, как все.

Украшением концертной программы стало выступление танцевального коллектива «Подсолнух» под руководством  С. Морсковой.  Ребята из Центра детского и юношеского творчества выступили с театрализованным преставлением.

В заключении праздника отдел социальной защиты населения, Центр детского и юношеского творчества раздали детям-инвалидам подарки  и сладкие призы.

После мероприятия все участники были приглашены на праздничный обед.

06 декабря 2004