11:37 Всемирный день борьбы со СПИДом в Козловском районе

1 декабря 2004 года в актовом зале Козловской средней общеобразовательной школе №3 состоялся тематический вечер, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Для учащихся старших классов был продемонстрирован научно-познавательный фильм «Право на жизнь», направленный на профилактику употребления наркотических веществ и рассказывающий об опасности и мерах по предупреждению заражения СПИДом.

В актовом зале школы работала выставка рисунков-плакатов «Я выбираю жизнь», которая была составлена учащимися городских и сельских школ района. А также ребята могли познакомиться с книжно-иллюстрированной литературой, посвященной таким коварным явлениям, как наркомания и СПИД.

Организаторы мероприятия - заместитель начальника управления образования и молодежной политики И.П. Скворцов и директор ЦДЮТ И. Филиппова в период районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» проведут мероприятия, направленные на профилактику злоупотребления наркотическими веществами и предостережение заражения ВИЧ-инфекцией и СПИДом во всех школах района.

02 декабря 2004