10:44 Инвалид Великой Отечественной войны нуждается в помощи

На имя главы администрации Козловского района Майорова И.Г. поступило обращение вдовы инвалида Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Герасимовой Анфисы Алексеевны, проживающей в дер. Мартыново Козловского района Чувашской Республики, по определению технического состояния жилого дома.

24 ноября 2004 года комиссия в составе начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Козловского района Васильева В.В., главного специалиста центра социальной защиты Львовской Н.Н.. и ведущего специалиста отдела капитального строительства и ЖКХ Рожкова И.В. с выездом на место произвела осмотр данного жилого дома в присутствии ее дочери Львовой Галины Ильиничны.

При осмотре было установлено: фундамент здания выполнен с использованием бетонных фундаментных блоков, конструкция наружных стен выложена из силикатного кирпича облегченной колодцевой кладкой, кровля двускатная, использовано кровельное железо. Комиссия считает, что из-за отклонений строительных норм и правил при закладке фундамента и непринятия своевременных мер по отводу внешних вод от стен здания, а также эксплуатации здания без отопления в зимнее время появились трещины в фундаменте и по всей высоте наружных стен. Ширина трещин в верхней части стены достигает 4-х см.

С целью недопущения дальнейшего разрушения дома комиссия предложила произвести ремонтно-строительные работы по устройству отмостков вокруг здания и применить металлический каркас по периметру жилого дома.

02 декабря 2004