Семинарам - быть по новому

Семинарские занятия для работников учреждений культуры являются одним из важных мероприятий. Поэтому отделом культуры и по делам  национальностей администрации Козловского района  им уделяется  особое  внимание. Семинарские занятия  назначаются задолго до их проведения, при этом готовятся не только те Дома культуры или клубы, где  проводятся семинары, готовятся все  учреждения культуры  данной  сельской  администрации. Вся  администрация отдела культуры, представитель администрации района и Глава сельской администрации,  директор РКДЦ, куратор учреждений культуры  данной администрации объезжали  клубы и Дома культуры, проверяя документацию, планы работы, оформление клуба и др. Потом собираются в Доме культуры, где проводятся семинарские занятия. Здесь директор ДК отчитывается о проделанной работе, рассказывает о перспективных планах работы, выступает Глава  сельской администрации. Затем  выступающие отвечают на вопросы интересующихся, делятся опытом работы, подводят итоги по учреждениям культуры. Далее идет культурная программа, поставленная участниками художественной  самодеятельности  данной  администрации.

Такие семинарские занятия  проводятся  ежемесячно и они очень эффективны. Во-первых, можно сравнивать разные учреждения  культуры, применять положительный опыт у  остальных, воочию убедиться, как  работают люди, положительные и отрицательные стороны смогут  высветить Глава  сельской администрации, представитель районной администрации. Такие семинарские занятия еще очень важны тем, что с 2006 года учреждения культуры переходят в сельские  поселения. Здесь можно сообща решать вопросы реструктуризации, ремонта, перевода котельных на газовое отопление. Об эффективности таких семинарских занятий говорит и то, что на газовое отопление  переведены 14 учреждений культуры, готовятся пять проектно-сметных  документаций, действуют  пять модельных библиотек.

01 декабря 2004