Любовь к чувашскому народному искусству прививают в детской библиотеке

В эти дни в детской библиотеке Козловского района прошел вечер-портрет «Королева вышивки», посвященный  90-летию со дня рождения народного художника Чувашской Республики, заслуженного художника Чувашской Республики и Российской Федерации Екатерины Ефремовой.

На вечере приняли участие  учащиеся городских школ, с которыми сначала был совершен исторический экскурс в древнюю Чувашию, именно в которой и зарождалась чувашская вышивка.

Ведущие вечера библиотекари Екатерина Логинова и Елена Ильина познакомили ребят с творчеством чувашской вышивальщицы Екатерины Ефремовой и ее основными работами. Среди которых: скатерть «Урожай», керамический сервиз «Чувашский квасник», декоративные скатерти, полотенца, национальные костюмы, сувениры.

01 декабря 2004