11:08 Cостоялось 30-ое заседание Собрания депутатов Козловского района

30 ноября в актовом зале администрации Козловского района состоялось очередное 30-ое заседание Собрания депутатов Козловского района третьего созыва, на котором были обсуждены 7 вопросов, основными из которых были: «О новой редакции Положения «О вопросах налогового регулирования в Козловском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики о налогах и сборах  к ведению органов местного самоуправления», «Об итогах  социально - экономического развития Козловского района за 9 месяцев 2004 года и основных параметрах прогноза социально экономического развития Козловского района на 2005 год», «О бюджете Козловского района на 2005 год»  и другие. В целях приведения нормативных правовых актов Козловского района в соответствие с федеральными законами и с законодательством Чувашской Республики депутаты изложили Положение «О вопросах налогового регулирования в Козловском районе, отнесенных законодательством РФ и Чувашской Республики о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления» в новой редакции.

Заслушали доклад первого заместителя главы  администрации Козловского района Палагина В.Е. об итогах социально-экономического развития Козловского района за 9 месяцев 2004 года и Основных параметрах прогноза социально-экономического развития Козловского района на 2005 год.

Собрание депутатов Козловского района решило:

1. Принять к сведению информацию о  социально - экономическом развитии Козловского района за 9 месяцев 2004 года и утвердить основные параметры прогноза социально-экономического развития Козловского района на 2005 год.
  2. Отметить невыполнение предусмотренных Соглашением о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и администрацией Козловского района на 2004 год ряда показателей, таких как сокращение задолженности по заработной плате, по производству отдельных видов сельхозпродукции, темпу снижения задолженности по налоговым платежам и коэффициенту собираемости налоговых платежей, темпу роста объема платных услуг и некоторых других. Так же отметили неудовлетворительную работу ОАО «Козловский КАФ», ООО «Козловский ЗМИ», МУП «Козловская СХТ», их неучастие в экономическом развитии района.
  3. Руководителям предприятий, организаций независимо от формы собственности, отделов, управлений администрации Козловского района принять меры по ликвидации отставания и обеспечить максимальное выполнение показателей по итогам работы за 2004 год, предусмотренных Соглашением о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и администраций Козловского района на 2004 год и Программой социально – экономического развития Козловского района на 2003-2006 годы.

Так же была утверждена целевая программа «Комплексные меры противодействия       злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Козловском районе на  2005-2006 г.г.

О внесении изменений и дополнений в «Положение о народных дружинах в Козловском районе» и об изменениях в составе административной комиссии администрации Козловского района.

При обсуждении бюджета Козловского района на 2005 год начальник финансового отдела Министерства Финансов Чувашской Республики в Козловском районе Наталья Ковалева отметила, что расходы бюджета Козловского района на 2005 год запланированы в объеме 168 миллионов рублей (на 29 миллионов больше, чем в текущем году), по доходам - 166 миллионов рублей. В основу формирования бюджета заложены следующие основные экономические характеристики: рост объема промышленного производства - 5-6%, валовой продукции сельского хозяйства - 10-15%, рост реально располагаемых доходов населения -8-10%.

Докладчик отметила, что, начиная с 2006 года, возрождаются сельские и городские бюджеты, поселенческие бюджеты. Финотделом уже произведены предварительные расчеты по каждому из них.  Финансами территориям поселений будут отданы полномочия по содержанию объектов благоустройства, клубов, библиотек, по ремонту и содержанию дорог общего пользования и  содержания самого аппарата управления.

Увеличиваются расходы на обеспечение правоохранной деятельности, на развитие и содержание местных дорог, на развитие племенного животноводства, расходы по жилищно-коммунальному хозяйству, социальным вопросам и другим направлениям.

По докладу Натальи Ковалевой выступили депутаты Владимир Потапов, Владимир Фомин, Геннадий Погодин и другие. По обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.

Вел заседание Глава самоуправления Козловского района Иван Майоров.

01 декабря 2004