Юные козловчане успешно выступили на зональном конкурсе по программе Президента ЧР «Одаренные дети Чувашской Республики»

27 ноября в г. Цивильске состоялся зональный конкурс по программе президента Чувашской Республики Н. Федорова «Одаренные дети Чувашской Республики». Участие в конкурсе приняли  6 районов: Моргаушский, Красноармейский, Урмарский, Цивильский, Аликовский и Козловский. Кроме учащихся МОУ ДОД «Козловская ДМШ», принимали участие и вокалисты Тюрлеминской, Еметкинской, Карамышевской, Солдыбаевской, Андреево-Базарской  сельских администраций.

С успехом выступил ансамбль мальчиков под руководством преподавателя Стуловой Д.Л., который исполнил песни Я. Дубравина «Вальс» и С. Бодренкова «Военная игра». Как просто! Великолепно! Безусловно, это большая заслуга педагога Стуловой Д. Л. – она не боится, ездит, выступает, сама записывает фонограммы. Также были представлены юные вокалистки Конобеева В. и Никонова Н. преподавателя Даниловой Т.А. с песнями «Сеяли девушки яровой хмель», «Как пошли наши подружки», «Лесной олень», «Песенка мамонтенка».

Отрадно, что из более 80 представленных концертных номеров, жюри отобрало всего 4 на республиканский конкурс, в  числесчастливчиков - и ансамбль мальчиков МОУ ДОД «Козловская ДМШ». Финальный конкурс который состоится в г. Чебоксарах 19 декабря.

30 ноября 2004