17:42 В Козловском районе завершился смотр организации хранения сельскохозяйственной техники

В октябре-ноябре текущего года в районе проводился смотр организации хранения сельскохозяйственной техники на длительное время. В смотре участвовали все сельскохозяйственные предприятия района, их всего 18. Комиссия побывала в во всех сельскохозяйственных предприятиях. Следует отметить, что как и в предыдущие годы хорошо установлена техника на хранение в ГУП «Карамышевское», ООО «Вега», ЗАО «Агрофирма «Куснар», где сельхозмашины размещены на площадке с твердым покрытием. А  также механизаторы ГУП «Карамышевское» завершили  ремонт прицепной сельскохозяйственной техники. С незначительными недостатками установлены сельхозмашины в ЗАО «Янтиково-МТС», СХПК «50 лет Октября». С поставленной задачей, постановкой техники на хранение,  не справились только  сельскохозяйственные производственные кооперативы ООО «Владина-Агро», ЗАО «Агрофирма «Атал». Всем руководителям данных сельхозпредприятий выданы предписания по выявленным нарушениям. Указаны конкретные даты для их устранения.

На данный момент комиссия занимается подведением итогов конкурса, которые будут опубликованы в районной газете «Знамя».

30 ноября 2004