16:32 Малые предприятия Козловского района успешно развиваются

Малое предпринимательство в Козловском районе, получившее свое развитие в сфере потребительского рынка, в настоящее время постепенно переходит и в сферу производственную и в сферу оказания услуг. В районе также увеличивается число малых предприятий, в первую очередь занимающихся производством. Выросло число работающих в сфере малого бизнеса и составило более 1 тысячи человек, что почти на 200 больше, чем год назад.

Все эти позитивные изменения положительным образом повлияли и будут в дальнейшем влиять на выпуск товаров и услуг, розничный товарооборот и объем платных услуг. Выпуск товаров и услуг малыми предприятиями по всем видам деятельности в 2004 году ожидается в размере 54,2 млн. рублей, в 2005 году прогнозируется не менее 62,9 млн. руб.

В 2005 году прогнозируется оборот розничной торговли не менее 155,2 млн. рублей, а при наиболее благоприятных условиях - 156,3 млн. рублей.

26 ноября 2004