16:41 Семинарские занятия библиотечных работников прошли на базе модельной библиотеки Козловского района

25 ноября на базе вновь открывшейся Солдыбаевской модельной библиотеки состоялись семинарские занятия библиотечных работников Козловского района.

Директор ЦБС Марина Солдатихина проинформировала о своем участии на семинаре в городе Пскове «Библиотеки: от тактики выживания к стратегии развития. Ресурсы местного сообщества».

Заведующая методико-библиографическим отделом Надежда Григорьева подготовила информационный обзор по библиотекам России, в результате которого библиотекари Козловского района познакомились с опытом работы российских библиотек.

Работники Солдыбаевской сельской библиотеки продемонстрировали ресурсы модельной библиотеки и возможности их использования в условиях сельской библиотеки.

А в заключение семинара, в преддверии Дня матери, здесь состоялся показательный литературно-музыкальный вечер, который был подготовлен работниками культуры Солдыбаевской сельской администрации.

25 ноября 2004