18:02 Председатель Кабинета Министров ЧР Сергей Гапликов посетил Козловский район

24 ноября Козловский район с рабочим визитом посетил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Сергей Анатольевич Гапликов.

На границе Козловского района у д.Андреево-Базары делегацию встречал глава администрации Козловского района Иван Григорьевич Майоров. Одним из пунктов программы пребывания в Козловском районе был осмотр хода строительства газопроводов в д.д. Криуши, Карамышево, Шименеево.

На объекте в д.Криуши генеральный директор ООО «Газстройресурсы» Н.К.Кожевников доложил обстановку по данному объекту.

Общая протяженность газопровода составляет 5,1 км, уложены трубы п/э полностью 3,9 км, траншея частично не засыпана, сталь 1,2 км не проложена, но опоры установлены. В данное время идет подготовка исполнительной документации, объект планируется сдать в ноябре-декабре месяце 2004 г.

На объектах в д.д. Карамышево, Шименеево делегацию встречал генеральный директор ОАО «Спецмонтажгаз» А.Г.Галков. В д. Шименеево, рассказал Александр Геннадьевич, работы по прокладке уличных сетей практически завершены. Идет подготовка исполнительной документации, сдача госкомисии назначена в ближайшие дни ноября. В д. Карамышево также земляные работы завершены, трубы завезены и уложены, остается произвести их монтаж, а также проложить участок стального газопровода.

В свою очередь, зам.главы Владимир Федоров отметил, что монтаж индивидуальных жилых домов не ведется, хотя у большей части населения подготовлена проектно-сметная документация.

В заключение в кабинете главы администрации И.Майорова Председатель КМ ЧР С.Гапликов провел совещание с подрядными организациями, главами городской и сельских администраций, на котором были подведены итоги поездки, а также рассмотрен ряд проблемных вопросов, касающихся подрядных организаций, которые срывают графики ввода газораспределительных сетей и монтажа индивидуальных жилых домов.

В Козловском районе на 22.11.2004 г. введено в эксплуатацию 139,007 км газопроводов, что составляет 116 % от ранее доведенного плана в 120 км. Газифицированы 1335 жилых домов и квартир, что составляет 74% от годового плана (1800 домов). До конца года газ придет во все подлежащие газификации населенные пункты, уровень газификации населенных пунктов составит 100%, а также на 22.11.2004г. переведены на газ 9 котельных и планируется до конца года перевести 2 котельные.

С начала года на строительство распределительных газовых сетей направлены 61210,1 тыс.руб.(60% от годового лимита), в том числе:

- из республиканского бюджета ЧР - 45989,1 тыс.руб.(53%);

- из Фонда регионального развития - 15230 тыс.руб.(100%).

Итогом совещания стала договоренность между подрядчиками и администрацией до 15 декабря 2004г. сдать все оставшиеся объекты в эксплуатацию и выполнить программу газификации в полном объеме по всем показателям, а также осуществить возврат населению денежных средств, затраченные ими на газификацию.

24 ноября 2004