Заслужили почет и уважение

ЗАСЛУЖИЛИ ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ

В районе был организован конкурс "Семья Года". В нем могли принимать участие супружеские пары, состоящие в браке не менее 10 лет, воспитывающие несовершеннолетних детей, добившиеся положительных результатов в любом виде социально значимой деятельности.

Для рассмотрения в конкурсную комиссию были представлены материалы семей пяти сельских администраций: Карачевской - семья Семеновых, Аттиковской - Черновых, Карамышевской - Пиковых, Янгильдинской - Салахутдиновых, Тюрлеминской - Михайловых, управления образования - семьи Романовых и Черновых, "МУЗ ЦРБ" им. И.Е.Виноградова - семья Михеевых. Были определены сроки предоставления материалов.

29 октября подведены итоги районного конкурса "Семья Года". Богатый, содержательный материал представили семьи Семеновых, Романовых, Михеевых. Интересно были оформлены альбомы семей Черновых из деревни Байметево, Черновых из Козловки, Мыковых из деревни Еметкино, Салахутдиновых из деревни Янгильдино, Пиковых из Карамышева, Михайловых из Тюрлемы. Но не все участники конкурса представили материалы в срок.

Уверенную победу одержала семья Семеновых из деревни Карачево. Василий Николаевич и Анна Семеновна в июле отметили 15-летие совместной супружеской жизни.

Василий Николаевич - глава фермерского хозяйства. Занимается выращиванием овощей и картофеля. Достиг урожаности картофеля до 400 центнеров с га. С целью пополнения своего опыта нынче организовал десятидневный семинар для фермеров-сельскохозяйственников нашей республики с приглашением американского профессора Эрика.

Анна Семеновна - врач-стоматолог в Карачевской участковой больнице, в то же время заведует этим учреждением. Они воспитывают троих сыновей: Александра, Ивана, Лазаря. Дети во всем помогают отцу, хотно участвуют в выращивании и реализации выращенного урожая. Александр - активный участник художественной самодеятельности, Иван - призер районного шахматного турнира, Лазарь - участник республиканского конкурса "Родники Поволжья", завоевал диплом 1-ой степени, а он также участник республиканского конкурса-игры "Ростки Поволжья", где занял третье место. Семья принимает активное участие во всех проводимых мероприятиях районного, республиканского масштаба. Участвуя в конкурсе среди семейных пар ко Дню семьи, супруги завоевали звание "Самая красивая и лучшая пара".

В семье Семеновых сложились богатые семейные традиции. Все календарные праздники отмечают дружно, со всеми родными.

Основу семьи и в первую очередь олицетворяет Мать-хранительница семейного очага, дарящая жизнь и добро. Анна Семеновна является председателем женсовета, активной участницей художественной самодеятельности.

В.АРЗАМАСОВА,

начальник отдела социальной защиты населения администрации Козловского района.

23 ноября 2004