14:43 Cостоялось первенство Козловского района по баскетболу среди школьников

В минувшие выходные в спортивном зале Козловской ДЮСШ состоялось Первенство Козловского района по баскетболу среди школьников.

В финал вышли четыре команды школ Козловского района. Это КСОШ № 3, КСОШ №1, Солдыбаевская СОШ, Тюрлеминская СОШ.

Первая игра состоялась между КСОШ №1 и Тюрлеминской школами с результатом 36:22 в пользу КСОШ №1.

Вторыми сыграли команды КСОШ №3 и Солдыбаевской СОШ. Встреча закончилась со счётом 73:17 в пользу КСОШ №3.

Следующая игра прошла среди команд Солдыбаевской и Тюрлеминской школами. Борьба развернулась за третье место. Первый тайм закончился со счётом 10:7 в пользу Солдыбаевской СОШ. Результат второй половины игры 7:8 в пользу Тюрлеминской СОШ. Игра закончилась со счётом 17:15. На третье место вышла команда Солдыбаевской СОШ.

В составе команды КСОШ №3 выступили: Женя Колпаков, Дима Ермолаев, Артур Портнов, Владимир Никонов, Костя Симулин.

Противостояли им учащиеся КСОШ №1: Михаил Емельянов, Гриша Ригов, Дима Николаев, Роман Матросов, Константин Иванов. Игра заинтересовала своей скоростью и количеством принесенных команде очков. Лидером в команде КСОШ №3 был Евгений Колпаков, он принес в общекомандную копилку 28 очков. Ребята из команды КСОШ №1 боролись в меру своих сил, но они заняли лишь 2 место. Победа досталась их соперникам. Результат 56:29. Команды этих школ вошли в состав сборной команды района. 23 ноября 2004 года они примут участие на зональном первенстве Спартакиады школьников Чувашской Республики в п.Урмары. Нашими соперниками будут команды г.г.Н-Чебоксарска, Мариинского Посада и п.Урмары.

23 ноября 2004