15:21 Школьные автобусы сельским базовым школам

Реструктуризация сельских школ влечет за собой решение целого комплекса социальных проблем на селе. Составная часть системных преобразований - президентская программа "Школьный автобус". Согласно ей, из республиканского бюджета выделены средства на приобретение 163 автобусов.

9 ноября 2004 года в республику прибыли 27 новых школьных автобусов. В этот день на главной площади п. Вурнары произошла торжественная церемония вручения Президентом Чувашской Республики Н.В.Федоровым и министром молодежной политики ЧР Г.П.Черновой сертификатов на передачу этого транспорта сельским базовым школам, реализующим Проект "Реформа системы образования". В торжественной церемонии приняли также участие глава самоуправления Вурнарского района Л.Кузьмин, руководители органов управления образованием администраций районов, директора базовых школ, учителя, учащиеся.

27 новых школьных автобусов разъехались по всем районам Чувашии ( в т.ч. Тюрлеминская школа Козловского района -  еще один) чтобы наши дети имели возможность быстро и безопасно каждый день добираться из дома в школу и обратно. Таким образом, уже 190 школьных автобусов будут ежедневно возить более 7 тысяч детей в базовые школы по 412 маршрутам. По словам Президента на сегодняшний день Чувашия полностью покрыла потребность учащихся в школьном транспорте.

Поставил школьные автобусы ООО "Торговый дом "Русские Автобусы Курган". Это единственное в России предприятие, выпускающее сертифицированные школьные автобусы, соответствующие по всем параметрам транспорту, который может перевозить школьников.

16 ноября 2004