Новости ЗАГСа Козловского района

В отдел ЗАГС администрации Козловского района обращаются  граждане по различным вопросам  и из разных мест России. ЗАГС решает проблемы, связанные с потерей и восстановлением документов, когда граждане хотят вступить в наследственные права, когда  граждане обращаются в суд по различным вопросам. Иногда встречаются необдуманные решения молодых людей. У гражданки Ивановой Анастасии  состоялась свадьба в июле месяце 2004 года,  и вот  через четыре месяца она пришла с заявлением, что хочет вернуть себе добрачную фамилию, так как  сложились  проблемы с наследством, теперь  мы занимаемся переменой ее фамилии. Участились случаи краж документов в поездах, автобусах, электричках, в таких случаях граждане обращаются за восстановлением утерянных документов в органы ЗАГС. За девять месяцев текущего года выдано повторных свидетельств - 284, справок различных форм - 461, актовых записей в учреждения  и организации  - 267, разослано ответов на корреспонденцию - 170.

12 ноября 2004