13:59 Состоялся «День призывника» в Козловском районе

На днях в г. Козловка в актовом зале районной администрации состоялись торжественные проводы в Вооруженные Силы Российской армии «День призывника».

В этом году в течение ноября и декабря месяца от Козловского района 48 призывников поступят на службу в армию.

На торжественных проводах перед собравшимися призывниками, их родителями, гостями, учащимися общеобразовательных школ выступили глава Козловской городской администрации В.Н. Колумб, зам. начальника управления образования И.П. Скворцов, военный комиссар района А.Л. Сидоров, ветеран Великой Отечественной войны А.З. Крылов, председатель районного Совета ветеранов войны и труда В.М. Аниферов и от имени матерей призывников В.В. Павлова.

В своих выступлениях они пожелали будущим воинам быть стойкими и доблестными защитниками нашего Отечества, мужественно преодолеть все трудности военной службы, продолжать добрые традиции наших дедов и отцов, выразили огромную признательность родителям за воспитание своих сыновей и готовности к службе в армии и защиты нашей Родины.

Прекрасно исполненные песни на патриотическую тематику учащихся детской музыкальной школы под руководством Д.Л. Стуловой, создали атмосферу тепла, патриотического вдохновения и любви к близким.

В завершение мероприятия военным комиссаром района А.Л. Сидоровым, главой города В.Н. Колумб и заместителем начальника управления образования И.П. Скворцовым были вручены повестки и памятные подарки всем призывникам.

10 ноября 2004