08:23 В Козловском районе измененились тарифы на содержание жилья

Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 07.07.2003 г. № 159 «О мерах по обеспечению безопасной эксплуатации газового оборудования в многоквартирных жилых домах и общественных зданиях» Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики провело 20.08.2004 г. очередное совещание, на котором было решено включить плату за обслуживание внутридомовых и фасадных газовых сетей, газоиспользующего оборудования и приборов общего пользования, установленных в многоквартирных жилых домах, в тариф на содержание жилья, а плату за обслуживание газовых приборов - в розничную цену на газ. В настоящее время проводится расчет тарифов на содержание жилья. С 2005 года в тариф на техническое обслуживание, ремонт и санитарное содержание жилфонда будет включена плата за обслуживания газовых сетей.

Всего протяженность внутренних газопроводов в жилом фонде, находящемся на балансе ОЕЗ, составляет 16546 п.м., а протяженность вводных газопроводов составляет 3080 п.м.

Обслуживание вводных и внутренних газопроводов будет производиться филиалом «Козловкагаз» ОАО «Чувашсетьгаз», с которым заключен договор на техническое обслуживание, ремонт и диагностирование внутренних устройств газоснабжения в многоквартирных жилых домах.

10 ноября 2004