16:36 Козловчане чествуют тружеников села

5 ноября козловчане отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этот день в селе Карамышево открылся офис врача общей практики. На его торжественное открытие приехали высокие гости из Чебоксар - заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Надежда Макарова, руководитель отдела этого министерства Венера Муллина. Они приняли также участие в праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Приветствуя козловчан от имени Президента Чувашской Республики, Н.Макарова вручила пяти сельским семьям свидетельства на получение безвозмездных субсидий на строительство жилья. Она вручила также старшей медсестре хирургического отделения райбольницы Ирине Ильиной удостоверение и знак «Заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики».

Тружеников села и предприятий перерабатывающей промышленности поздравили также глава администрации Козловского района Иван Майоров, его заместитель-начальник управления сельского хозяйства Юрий Забраев. Начальник Госсельтехнадзора Чувашской Республики Владимир Дмитриев, обращаясь с теплыми приветствиями, вручил Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики лучшим труженикам села: механизатору СХПК «Родина» Николаю Гаврилову, хмелеводу СХПК «Колос» Галине Качушкиной, доярке СХПК «Волжский» Юлии Григорьевой.

Большой группе передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района и коллективам-победителям экономического соревнования, а также лучшим по профессии, на празднике были вручены Почетные грамоты администрации Козловского района, денежные призы и ценные подарки, переходящие вымпел «Золотой колос» и «Золотая шишка» имени Ивана Рыбакова, Петра Шоркова и Антонины Зуевой.

Среди награжденных, добившихся показателей в сельскохозяйственном производстве, коллективы сельхозпредприятий «Владина-Агро», «50 лет Октября», «Родина», «Колос», «Куснар», «Атал», крестьянско-фермерские хозяйства «Искра», «Семенов».

Для них звучали задушевные и веселые песни в исполнении воспитанников Козловской детской музыкальной школы, заслуженной артистки Чувашской Республики, землячки Любови Семеновой и чувашской эстрадной группы «Хавас». Детский танцевальный ансамбль «Подсолнух» порадовал всех прекрасными танцами.

Праздник был проведен в Козловском районном культурно-досуговом центре, в фойе которого в этот день были организованы выставки сельскохозяйственной продукции и предприятий перерабатывающей промышленности района.

05 ноября 2004