10:03 Новую правовую информацию население Козловского района получает в модельной библиотеке

С 2002 года центральная районная библиотека располагает справочно-правовой системой «КонсультантПлюс», которая открывает доступ к самым разным типам правовой информации: от нормативных актов, финансовых консультаций до бланков отчетности и узкоспециальных документов.

В 2004 году в библиотеке были установлены новые разделы данной системы, которые привлекли в стены модельной библиотеки новых пользователей.

И на сегодняшний день количество обращений к системе «Консультант Плюс» достигло 800.

Наиболее часто население района обращается к разделу «Законодательство», где можно найти законы, указы и постановления.

А проводником в этом мире информации выступает библиотекарь информационного центра Мусина Лилия, которая так же ведет обучение по самостоятельной работе пользователей со справочной системой «Консультант Плюс».

05 ноября 2004