08:48 Отдел кадров УСХ Козловского района сообщает

ГУ «Козловский районный центр занятости населения» осуществляется постоянный мониторинг потребности в кадрах. В связи с низкой заработной платой в АПК района проблематично трудоустроить безработных, не имеющих специальности и с низкой квалификацией. Для специалистов с высшим и средне специальным образованием вакансий поступает очень мало. Взаимосвязь с предприятиями осуществляется постоянно: путем посещения предприятий, переговоров по телефону с представителями кадровых служб. Предприятия с большой численностью работников ежемесячно предоставляют сведения о принятых, уволенных, и сведения об имеющихся вакансиях. В текущем году в Чувашском институте переподготовки и повышения кадров и специалистов АПК прошли обучение 9 человек. На целевой прием и целевую подготовку в Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию направлено 13 выпускников средних общеобразовательных школ района, в Цивильский сельскохозяйственный техникум - 7 чел., в Вурнарский - 1 чел.

Подготовлено для села через филиал Урмарский автошколы РОСТО 18 механизаторов.

05 ноября 2004