13:48 Сельхозпредприятия Козловского района повышают товарооборотность

В целях улучшения производственно-финансовой деятельности нерентабельных сельхозпредприятий в Козловском районе в текущем году созданы новые сельхозформирования. Зарегистрировано ЗАО «Агрофирма «Атал», учредителями которого являются СХПК «Волга» и ОАО «Козловский маслозавод». Изучается вопрос о создании на территории района агрохолдинга, в состав которого войдут ОАО «Козловский маслозавод», ЗАО «Агрофирма «Куснар» и ЗАО «Агрофирма «Атал». Также изучается вопрос о создании на базе ЗАО «Агрофирма «Аниш» холдинга по производству хмеля.

По сегодняшний день в районе действуют:

- городской рынок в г. Козловка (ООО «Лад»);

- рынок в с. Байгулово (ООО «Родник»).

В летнее время организована торговля сельхозпродукцией в г. Козловка на набережной р. Волга в районе пристани для реализации овощей, ягод и фруктов прибывающим в наш город пассажирам туристических теплоходов.

Также в нашем районе организована закупка излишек сельхозпродукции от населения. Этим занимается ООО «Чебоксарская универбаза». Кроме этого, закупкой молока у населения занимается ОАО «Козловский маслозавод», ЗАО «Шутнер».

Ежегодно в районе организовываются сельхозярмарки, приуроченные к каким-либо районным праздникам (День работников сельского хозяйства, Акатуй, Проводы зимы и др.)

Организовывались выезды КФХ Иванова Ю.А. и Иванова А.А. в г. Москва на территории Управы Басманного района на выставку-продажу сельхозпродукции.

Закупка овощей, фруктов, мяса, молока для нужд учреждений здравоохранения и образования осуществляется на конкурсной основе от местных сельхозпроизводителей.

04 ноября 2004