09:32 Центральная районная библиотека Козловского района участвует в российском проекте «Они сражались за Родину»

Близится 60-летний юбилей Победы, и все меньше остается среди нас ее участников - тех, кто воевал и работал в те сороковые годы, чтобы победить фашизм. Пока они еще не покинули нас, необходимо собрать и сохранить их свидетельства о том, что они совершили, как жили, как сражались, как работали, во что верили и надеялись.

Это и является целью проекта «Они сражались за Родину», который инициирован Олениным Сергеем.

Центральная районная библиотека уже приступила к реализации проекта: в библиотеке собираются воспоминания участников Великой Отечественной войны и их фотографии; создается электронная база «Солдаты Победы».

Воспоминания о периоде Великой Отечественной войны, о страданиях и героизме наших соотечественников будут убедительны для нашей молодежи только в том случае, если они будут знать, что эти люди жили на их улице, что ходили в их школу, что рядом с ними живут их потомки, и именно поэтому этот проект очень важен для библиотеки.

04 ноября 2004