09:30 Подвиги уроженцев Козловского района - участников Великой Отечественной войны - на страницах новой книги

В канун 60-летия Великой Победы библиотеки Козловского района уделяют особое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В эти дни в Картлуевской сельской библиотеке прошла презентация книги Г.К.Абрамова «Козловчане на фронтах Великой Отечественной войны». Картлуевцам особенно дороги страницы книги, посвященные землякам-картлуевцам. И таких страниц в книге немало. В составе танковых бригад участвовал в боях под Москвой, на Курской дуге, на Днепре уроженец деревни Картлуево Иванов Корнил, в наступательных боях по освобождению Белоруссии, Украины, Молдавии участвовал Абуков Василий - и именно им, воинам-победителям посвящена эта книга.

04 ноября 2004