13:40 Учащиеся выпускных классов Козловского района самостоятельно готовятся к ЕГЭ

В центральной районной библиотеке Козловского района учащиеся выпускных классов имеют возможность самостоятельно подготовиться к ЕГЭ.

Такая возможность в библиотеке появилась благодаря созданию модельной библиотеки, в рамках которой сюда был поставлен комплект компакт-дисков, среди которых диски серии «Готовимся к ЕГЭ».

Ребята занимаются по всем предметам: математике, физике, истории, русскому языку, и сами же проверяют свои знания. Специальные интерактивные тренажеры позволяют развить навыки подготовки к экзамену в тестовой форме. Программа комментирует действия ученика, выдает подсказки и ссылки на справочник в случае неверного ответа.

29 октября 2004