11:59 Из жизни кружка «Юный краевед» Козловского района

На днях в музее Н.И. Лобачевского прошло очередное занятие кружка «Юный краевед». Члены кружка вспомнили и описали все достопримечательности своего родного города: дом купца Волчкова, дом известного математика Лобачевского, усадьба барона Жомини, дом известного чувашского писателя Н. Мранька, эвакогоспиталь №3064, кладбище, где были похоронены военнопленные гитлеровского блока, умершие от ран в эвакогоспитале в 1943-1946 г.г., Казанско-Богородинская церковь и другие.

Также юные краеведы познакомились с новыми книгами местных краеведов, в которых они могут почерпнуть все известное и неизвестное о Козловке, Козловском районе.

Вскоре члены кружка начнут исследовательскую работу среди населения по изучению и выявлению новых исторических справок, что позволит пополнить имеющиеся сведения из истории малой Родины.

29 октября 2004