09:57 Итоги 9 месяцев по строительству в Козловском районе

Подведены итоги 9 месяцев по строительству в Козловском районе.

Жилищное строительство

В 2004 году обеспечение строительства социального жилья предусмотрено в объеме 5 млн. 336 тыс.руб, в том числе за счет средств местного бюджета 3 млн.232 тыс.руб., за счет средств граждан 1 млн.796 тыс.руб. с обязательным вводом в 2004 году 586 кв.м. общей площади, 12 квартир.

За 9 месяцев открыто 12 персонифицированных счетов, перечислены и освоены подрядчиком финансовые средства в объеме 5028,457 тыс.руб, в том числе за счет средств граждан 1795,936 тыс.руб. и средств районного бюджета 3232,521 тыс.руб.

На 2004 год лимит по ипотечному кредитованию составляет 2707,0 тыс.руб. - освоено 1516,9 тыс.руб, также по программе «Молодая семья» получили кредит и улучшили свои жилищные условия 40 семей на сумму 6 млн.227 тыс.руб.

По республиканской целевой программе «Социальное развитие села ЧР 2003-2010 г.г.» Козловскому району на 2004 год выделено 2100 тыс.руб. Из которых безвозмездную субсидию получили девять человек на 1163 тыс.руб. Подготовлены документы и выданы свидетельства еще на 9 человек.

Образование

В Козловском районе по программе «Развития образования Чувашской Республики» было начато строительство школы №2 г.Козловка. Заказчиком - застройщиком по строительству школы №2 является ГУП «РУКС», генеральным подрядчиком ОАО «Стройтрест №4».

В 2004 году лимит финансирования составляет 3 млн.руб. за счет средств бюджета ЧР, и 200 тыс. за счет райбюджета.

На строительстве школы №2 г.Козловка в августе месяце 2004 г. заменен генеральный подрядчик, так как из-за систематического нарушения ОАО «Стройтрест № 4» договора генерального подряда с ними расторгнут контракт. Проведен конкурс по замене генерального подрядчика на объекте и в середине августа месяца конкурс выиграл ООО «Строитель» г. Чебоксары.

С начала заключения договора строительного подряда с ООО «Строитель» подрядчиком выполнены работы на сумму более 2,460 тыс.руб.

В настоящее время на объекте установлены и работают кран РДК, автокран, растворомешалка. Количество рабочих на объекте составляет более 20 человек. Завезены строительные материалы. Строительство ведется ускоренными темпами. Объект намечено сдать в 2005 году. Дополнительно в 2004 году на строительство школы №2 г.Козловка выделено 3,5 млн.рублей, а также на 2005 год предусмотрено 6 млн.рублей.

Канализация

2004 год. Лимит финансирования за счет средств федерального бюджета на 2004 год составляет 8 млн.руб., бюджета ЧР-1,6 млн.руб. , из районного бюджета 500 тыс.руб. Итого 10,1 млн.руб. Работы ведут генподрядчик ООО «Нерон», подрядчики ООО «Спецстройкоммуникации», ООО «Пуск», МУП ЖКХ «Козловское».

Также по программе «Реконструкция ветхих теплотрасс и водопровода г.Козловка» предусмотрены финансовые средства в сумме 5 млн.руб. из бюджета РФ. Работы ведет ООО «Спецстройкоммуникации». На данный момент ООО «Спецстройкоммуникации» закончены основные работы систем теплоснабжения и горячего водоснабжения от котельной № 9 до детского сада «Радуга». Начата прокладка теплотрасс по ул. Октябрьская.

Газификация

В Козловском районе за 9 месяцев текущего года введено в эксплуатацию 123,1 км. газопроводов, что составляет 102 % от плана. Газифицировано 721 жилых домов и квартир, что составляет 40% от плана. Также имеются жилые дома, где уже произведен монтаж в 126, они ждут только окончания магистральных и уличных сетей.

В данный момент подрядными организациями ведутся работы усиленными темпами. Подрядным организациям за 9 месяцев оплачено 35349 тыс.руб., что составляет 43% к выделенному лимиту.

Составлен график посещения специалистов ОКС администрации и сотрудников банка сельских администраций по разъяснению условий выдачи льготных кредитов на газификацию. На сегодняшний день за получением кредита обратилось более 250 человек, из них кредит оформили 140 семей на сумму более двух с половиной миллиона рублей.

Автомобильные дороги

В 2004 году предусмотрено на содержание, ремонт и строительство дорог 8 млн. 915 тыс. руб. В том числе на содержание 1 млн.224 тыс. руб. На ремонт «Объезд г.Козловка» 1 млн.981 тыс.руб.(введено 0,4 км.), дорога «Волга -Еметкино»- 2млн.640 тыс.руб. (Итого на ремонт 4 млн.621 тыс.руб.) На строительство «Волга - Новая Тюрлема - д.Старая Тюрлема» 3 млн.70 тыс.руб., профинансировано 3млн.70 тыс.руб. За 9 месяцев по содержанию дорог освоено 879,9 тыс.руб.

В Козловском районе в 2004 году за счет средств федерального бюджета запланировано отремонтировать 3 автомобильные дороги, находящиеся на балансе сельскохозяйственных предприятий, с последующей передачей их в муниципальную собственность. Это дороги «Волга»-Новая Тюрлема, «Волга»- Верхнее Анчиково, «Волга»-Верхний Курган.

28 октября 2004