08:35 КВН: «Сделано в России»

В Козловском районе  всё активнее и энергичнее развивается молодёжное движение КВН среди учащихся  общеобразовательных учреждений: появляются интересные команды, рождаются оригинальные идеи,  одерживаются новые победы. Школьники-старшеклассники всё с большим энтузиазмом участвуют в кустовых, районных, зональных и республиканских играх и фестивалях КВН, демонстрируя свои таланты, артистизм и вдохновение. В этом году в районных играх школьных команд КВН приняло участие более 120 учащихся 11 общеобразовательных учреждений района.

Ярким, знаменательным событием стал для ребят-КВНщиков и их болельщиков суперфинал районных игр КВН, который был организован Центром детского и юношеского творчества администрации Козловского района и состоялся  20 октября 2004 г. в районном культурно - досуговом центре.

Под дружные аплодисменты переполненного зрительного зала на сцену вышли команды  КВН Козловской  средней общеобразовательной  школы № 3 «Семейка ОПС», Козловского научно-образовательного центра «Ульяновцы», Тюрлеминской СОШ «Снайперы», Янгильдинской СОШ «Новые татары».

Участникам игры предстояло показать своё актёрское мастерство, поделиться  шутками,  весельем в конкурсах «Команда, без которой мне не жить» (визитная карточка), «Вопросы здоровья» (разминка), «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена» (музыкальный конкурс).  Со сцены в зал неслись остроумные фразы, задорная музыка, зажигательные танцы, а в зале поминутно раздавались взрывы смеха благодарных зрителей. В переполненном зале в течение двух часов звучали искромётные шутки, музыкальные пародии, озорные миниатюры.

Подбадривающими плакатами и речёвками болельщики старались поддержать своих любимцев.

По результатам игры победа была присуждена команде  КВН Козловской  средней общеобразовательной  школы № 3 «Семейка ОПС» (капитан Руслан Тютяев), теперь ребятам предстоит защищать честь Козловского района на зональных играх КВН в п.Ибреси. Пожелаем им успехов и  хорошего настроения, достойно представить наш район  и завоевать  очередную победу в КВНовском  движении. Ни пуха, ни пера!

25 октября 2004