14:59 Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Козловского района

Вчера состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Козловского района, на котором кроме рассмотрения персональных дел на несовершеннолетних и их родителей, а их было более 20, основное внимание было обращено изучению причин роста преступности среди несовершеннолетних в районе и улучшению профилактической работы среди них.

По данному вопросу на комиссии выступил первый заместитель главы администрации района, председатель комиссии В.Палагин. Было отмечено, что комиссия недостаточно четко координирует работу субъектов профилактики, ослаблена работа с неблагополучными семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН и ПДН РОВД, а также с подростками, входящими в группу риска. На комиссии был рассмотрен список из 55 неблагоустроенных семей, в которых обстановка наиболее неблагоприятная, а также список подростков, входящих в группу «риска» из 115 подростков. Было решено возродить институт общественных воспитателей, закреплять за каждым подучетным учителей, врачей, спортсменов, ветеранов труда для проведения воспитательной работы. Обращено также внимание на необходимость улучшить работу по месту жительства несовершеннолетних и их родителей, проводить эту работу во взаимодействии с советами общественности, уличными и домовыми комитетами, старостами деревень.

21 октября 2004