15:26 В ответе за охрану труда

На сегодняшний день во всех организациях АПК Козловского района назначены ответственные лица за состояние охраны труда.

За истекший период инспектором Гостехнадзора в Козловском районе Гавриловым И.И. запрещена эксплуатация технически неисправной техники в количестве 42 единицы. За выпуск на линию неисправной техники ответственные лица 3 сельхозпредприятий оштрафованы на 1900 рублей, на 100 рублей оштрафованы 43 механизатора.

В октябре месяце этого года комиссия в составе старшего инспектора отделения ГПИ Козловского района Чувашской Республики Захарова Г.А., ведущего специалиста по охране труда администрации района Каранькова П.А., главного зоотехника Орловой З.П., главного ветеринарного врача Наумова В.И. проверили противопожарное состояние животноводческих помещений, объекты хранения нового урожая во всех хозяйствах района и каждому хозяйству были выданы предписания. Руководство СХПК «Родина» было предупреждено за нарушения правил пожарной безопасности на объектах урожая 2004 года.

Недавно состоялось заседание районного Координационного совета и Комиссии по чрезвычайным ситуациям и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, где были обсуждены вопросы по ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности в районе, рассмотрены вопросы охраны труда, состояния производственного травматизма и аварийности.

В сельхозпредприятиях и организациях района проведены внеочередные инструктажи по технике и пожарной безопасности со всеми водителями, механизаторами, животноводами и участниками уборочных работ. Все механизаторы прошли медицинский осмотр. Проводится предрейсовое медосвидетельствование водителей и механизаторов.

Регулярно проводятся проверки организаций с целью оказания им практической и методической помощи по вопросам охраны труда. Через районную газету ведется информационная работа, информация размещается на сайте администрации Козловского района.

19 октября 2004