09:32 Еще одна модельная библиотека открыта в Козловском районе

В эти дни в Козловском районе открыта еще одна  модельная библиотека – Солдыбаевская сельская библиотека. Согласно Указу Президента Чувашской Республики « О создании модельных библиотек» -это уже 5-ая по счету библиотека в районе.

Солдыбаевская сельская модельная библиотека теперь находится в здании детского сада и будет радовать жителей деревень своим прекрасным внешним видом и ремонтом, который был сделан к открытию библиотеки.

На открытии библиотеки присутствовали  Глава администрации Козловского района Иван Майоров, директор Республиканской детско – юношеской библиотеки  Чувашской Республики Тамара Григорьева, которая и вручила свидетельство о передаче модельной библиотеке комплекта компьютерной техники, включая компьютер, принтер, сканер, телевизор, видеоплейер, комплектов компакт-дисков, видеокассет и новых книг.

В этот же день  в библиотеку пришел газ.

«Мы надеемся, что с получением статуса модельной наша библиотека станет настоящим культурным, информационным и образовательным центром деревни» - пообещали работники библиотеки.

15 октября 2004