08:51 Состоялось внеочередное Собрание Депутатов Козловского района

14 октября состоялось 29 внеочередное заседание Собрания депутатов Козловского района третьего созыва.

Депутаты рассмотрели единственный, но важный вопрос: о внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Козловского района «О бюджете Козловского района на 2004 год».

С докладом выступил начальник финансового отдела Министерства    финансов Чувашской Республики  в Козловском районе Наталия Ковалёва.

Основанием для внесения изменений и дополнений в показатели бюджета района послужило прогнозное  поступление фактических доходов сверх утверждённых годовых назначений.

За 9 месяцев текущего года в бюджет района в связи с увеличением налогооблагаемой базы поступило собственных доходов больше, чем запланировано, на 1140 тыс. рублей.

Району выделены средства в виде дополнительных трансфертов в сумме 2688,7 тыс. рублей, фонда субвенций и субсидий в сумме 3004,2 тыс. рублей.

Уточнению подлежат и доходы от предпринимательской и иной, приносящий доход деятельности, в сумме 840,1 тыс. рублей. А всего объем районного бюджета за 9 месяцев увеличился на 7,8 млн. рублей.

Дополнительные доходы будут направлены на наиболее социально-значимые цели -  функционирование сети социально-культурной сферы, выплату заработной платы и оплату коммунальных услуг, на урегулирование кредиторской задолженности по тепловой энергии, на подготовку объектов ЖКХ и социально-культурной сферы к эксплуатации в осенне-зимний период, на расчеты за выполненные работы по строительству и капитальному ремонту.

Депутаты единогласно проголосовали за такие отрадные изменения и дополнения бюджета текущего года.

Заседание вел глава самоуправления района Иван Майоров.

15 октября 2004