В Козловском районе прошел традиционный день республиканской газеты «Хыпар»

13 октября в районе прошел традиционный день республиканской газеты «Хыпар». На встречу с козловчанами приехали сотрудники этой чувашской газеты: заместитель главного редактора Геннадий Максимович, корреспондент газеты «Самраксен хасаче» Надежда  Яковлева, фотокорреспондент Вадим Галкин и главный редактор журнала «Таван Атал», наш земляк Герман Желтухин.

Вместе с управляющими делами и контроля администрации района Рифатом Хасановым и радио-организатором Никой Богдановой гости побывали в различных коллективах: в районном узле почтовой связи, в Козловской средней школе №2, на хлебокомбинате и в Тюрлеминской средней школе. Журналисты рассказали о своей работе, ознакомили с дальнейшими планами, ответили на вопросы.

Сейчас в Козловском районе ежедневную газету «Хыпар» выписывают 223 семьи, субботний выпуск получают 256 подписчиков. Меньше выписано отдельных выпускников «Сывлах», «Самарйнсен хадаче», тупнал «Таван Атал». Но после таких теплых встреч с журналистами хочется верить, что читателей республиканских чувашских изданий станет больше.

Об этом говорили в своих выступлениях на встречах начальник райузла связи любовь Осипова, глава Тюрлеминской сельской администрации Елена Рязанова, директор Тюрлеминской средней школы Фаина Полякова. Они поблагодарили журналистов за их нелегкий труд, интересные и полезные выпуски.

14 октября 2004