14:49 Козловские школьники приняли участие в акции "Возродим наш лес"

Откликнувшись на призыв межвузовской природоохранной общественной организации  «Молодежная экологическая дружина Чувашской Республики» (МЭД ЧР) и республиканского общественного движения «Экологическое движение молодежи Чувашской Республики» (ЭДеМ ЧР), учащиеся школ Козловского района провели акцию под девизом «Возродим наш лес».

Акция проводится как второй этап работы в рамках Всероссийского Движения «Возродим наш лес» и перекликается с объявленным Президентом Чувашской Республики Н.Ф. Федоровы годом Парков и садов.

Под руководством Тимура Ялукова – председателя экологического движения молодежи ЧР – будущие учителя географии вместе со школьниками сажали сосны, ели, дубы. Вместе с ними работали представители районной администрации.  В акции приняли участие более 70 учащихся школ во главе со своими учителями, 12 студентов ЧГУ – членов молодежной экологической дружины. Вместе они  высадили более 200 саженцев.

Весной этого года на территории школ  №№ 2 и 3  по инициативе МЭД ЧР  были заложены питомники. Будущие географы осмотрели питомники и оставили свои замечания по выращиванию саженцев деревьев.

Целью данной акции было формирование социально активных групп школьников в сельской местности и привлечение их к природоохранной деятельности, в том числе созданию зеленых насаждений.

14 октября 2004