12:59 В Козловском районе стартовала акция "Молодежь за здоровый образ жизни"

С 1 октября по 25 декабря 2004 года в нашей республике проводится республиканская акция "Молодежь за здоровый образ жизни". Как известно, этот год объявлен Президентом Чувашской Республики Годом молодежи и здорового образа жизни и данная акция служит продолжением работы по пропаганде здорового образа жизни.

На районной межведомственной комиссии по противодействию употреблению наркотических веществ и незаконному их обороту под председательством первого заместителя главы администрации района В.Палагина был рассмотрен план основных мероприятий по проведению в нашем районе трехмесячной декады. По решению комиссии  основным направлением работы должна стать профилактика правонарушений среди детей, подростков и молодежи, утверждение здорового образа жизни.

4 октября в районном культурно-досуговом центре состоялось открытие районной акции "Молодежь за здоровый образ жизни". Актовый зал был полон. после торжественного открытия акции собравшиеся посмотрели спетакль Чувашского молодежного театра им.М.Сеспеля  "Семья вурдалака".

В период проведения акции в спортзалах и на сценах учреждений образования и культуры района пройдут спортивные соревнования, игры школьных КВН, фестиваль юных талантов, молодежный форум. Эти и другие запланированные мероприятия в рамках районной акции "Молодежь за здоровый образ жизни" создадут альтернативу негативным явлениям нашей жизни.

13 октября 2004