Каждый учебный день в школах начинается с утренней зарядки

Каждый учебный день в  школах начинается с утренней зарядки

2004 год является знаменательным для нашей Республики. Указом Президента Чувашии Н.В.Федорова этот год провозглашен «Годом молодежи и здорового образа жизни».

Одной из основных задач школ Козловского района является формирование у детей и подростков ценностного отношения к собственному здоровью. Важно, чтобы учащиеся поняли, что только ежедневные упражнения укрепляют их организм, закаляют волю, воспитывают настойчивость и дисциплину, развивают умение преодолевать различные трудности.

Каждый учебный день в наших школах начинается с утренней зарядки. В ясный солнечный день все учащиеся и педагоги собираются на стадионах и спортплощадках. Под руководством учителей физической культуры, старших вожатых проделывают ряд физических упражнений. Десять минут проходят очень быстро, а бодрые и веселые ребята начинают новый учебный день. В пасмурные дни такие занятия проходят в классах или  спортзалах.

Хочется верить, что физическая культура и спорт будут для наших ребят настоящими друзьями и помощниками.

12 октября 2004