Для оказания материальной помощи долгожителям Козловского районуа из республиканского бюджета выделены 26 тысяч рублей

На Международный день пожилых для оказания материальной помощи Козловскому району из республиканского бюджета были выделены денежные средства в сумме 26.0 тысяч рублей. Согласно, распоряжения главы администрации эти средства направлены на оказание материальной помощи долгожителям, всем кому 92 года и старше, а их в Козловском районе 65 человек. Получили они по 400 рублей каждый. Вручая, им эту помощь  специалисты Центра социального обслуживания еще раз убедились, что некоторые из них еще полны сил и энергии. Хотя многим пришлось пережить ужасные события второй мировой войны со всеми разрушениями и потерей родных и близких. В голоде и холоде прошло их детство, но они выстояли все трудности. Президент Чувашии справедливо заметил: «Слишком много страданий выпало на долю тех, кто вырастил нас».

Любовь и уважение к пожилым нужно проявлять всегда, а не только по особым случаям. Приветливая улыбка, доброе слово помогают бабушкам и дедушкам гораздо больше, чем лекарства.

12 октября 2004