В стенах Дома-музея Н.И.Лобачевского работает кружок «Юный краевед»

Стабильно с 1999 года в стенах Дома-музея Н.И.Лобачевского работает кружок  «Юный краевед». Членами данного кружка могут быть все  учащиеся, которые любознательны, наблюдательны, отзывчивы, любят родной край, город, дом.

Они:

-          много читают, стараются узнать больше о родном крае, об истории района, города, о знатных людях Козловского района и г.Козловки;

-          активно участвуют в беседах, играх, викторинах, проводимых  мероприятиях, занятиях кружка «Юный краевед»;

-          наблюдательны к природе, берегут ее и активно принимают участие в защите родной природы;

-          регулярно посещают все занятия кружка, которые проводятся два раз в месяц;

-          вовлекают в члены кружка «Юный краевед»  своих  товарищей.

Девиз кружка: «Краевед помогает всем».

Уже выпущены  три группы краеведов, которые получили азы изучения краеведения, охраны исторических ценностей.

На днях состоялся очередной набор членов кружка «Юный краевед». В этом году он состоит из учащихся КСШ №1, и уже в конце октября пройдет их первое путешествие по страницам истории.

11 октября 2004