Состоялось совещание с подрядчиками по газификации населенных пунктов Козловского района

Состоялось совещание с подрядчиками по газификации населенных пунктов  Козловского района

7 октября 2004 г. в рабочем кабинете главы администрации Козловского района И.Майорова состоялось совещание с подрядчиками, выполняющими работы по газификации населенных пунктов района.

Заместитель главы администрации – начальник ОКС и ЖКХ ознакомил всех присутствующих с показателями по газификации за 9 месяцев 2004 года. Итоги таковы: проложены газопроводы и подведен газ к 46 населенным пунктам, что составляет 78 %. За  9 месяцев текущего года введено в  эксплуатацию 123,1 км. газопроводов, что составляет 102 % от плана. Газифицировано 721 жилых домов и квартир, что составляет 40% от плана. Также имеются жилые дома , где уже произведен монтаж в 126, они ждут только окончания магистральных и уличных сетей.

В данный момент подрядными организациями ведутся работы усиленными темпами. Подрядным организациям за 9 месяцев оплачено 35349 тыс.руб., что составляет 43 % к выделенному лимиту. Кредит оформили 140 семей на сумму более двух с половиной миллиона рублей

Наилучшие показатели по вводу газовых сетей и освоению лимитов у ОАО «Чувашсетьгаз». Отставание допустили ОАО «Спецмонтажгаз», ООО «Газстройресурс».

Генеральный директор ОАО «Чувашсетьгаз» В.И.Ильин доложил присутствующим о состоянии газификации на территории Козловского района. Филиалами ОАО «Чувашсетьгаз» в Козловском раоне в 2004 году проложили 49,7 км. газовых сетей.

Зам.генерального директора ООО «Газстройресурс» Порфирьев Н.В. заверил руководство района, что отставание по графикам будет устранено. В середине октября намечено закончит работы и сдать газопроводы д.Альменево , д.Можары, В.Курган.

В завершении совещания Иван Майоров попросил Всех присутствовающих с большой ответственностью отнестись к выполнению поставленных задач по газоснабжению населенных пунктов района, а также  активизировать работы по газификации индивидуальных жилых домов.

08 октября 2004