Состоялся районный конкурс чтецов среди учащихся 7-8 классов

Второй месяц осени знаменателен тем, что в один из его дней школы преображаются: расцветают улыбками учителя, становятся озабоченными лица учеников, школьные коридоры пестрят яркими и красочными стенгазетами, а кабинеты утопают в благоухающих букетах красивых цветов – все празднуют День учителя.

В честь этого праздника и в рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» с целью  воспитания и совершенствования нравственного и духовного здоровья детей, развития интереса к художественному творчеству и выразительному  чтению, формирования у них уважительного отношения к профессии учителя Центром детского и юношеского творчества администрации Козловского района был организован и проведён районный конкурс чтецов среди учащихся 7-8 классов.

Много добрых и проникновенных стихотворений на русском и чувашском языках прозвучало в этот день в адрес дорогих и любимых учителей, старших наставников и ветеранов педагогического труда. 23 школьника из 13 образовательных учреждений таким образом поздравили своих педагогов с профессиональным праздником.

Одновременно торжественно и трогательно были восприняты стихи Андрея Дементьева, Роберта Рождественского, Константина Ибряева, Якова Акима и других поэтов в исполнении победителей конкурса – Пушковой Елены (Козловская СОШ №1), Кирилловой Виолетты (Тюрлеминская СОШ), Фадеевой Татьяны (Байгуловская СОШ). Им были вручены грамоты и памятные призы.

Членами жюри в составе методиста ЦДЮТ Нелли Вадимовны Сорокиной, педагога дополнительного образования ЦДЮТ Алевтины Семёновны Орловой, учителя Кинерской ООШ Надежды Ивановны Филипповой были отмечены поощрительными призами также выступления Гуренькова Владимира (Тоганашевская ООШ) со стихотворением «Мой первый учитель», которое было посвящено учителю-фронтовику, Смирновой Елены (Карамышевская СОШ), которая воодушевлённо продекламировала посвящение «Спасибо учителям», Титовой Виктории (Солдыбаевская СОШ) с одой «Учитель».

Конкурс оставил неизгладимое впечатление в сердцах и умах и детей – участников конкурса, и педагогов – виновников торжества.

07 октября 2004