08:58 Школьники Козловского района выращивают лес

Три года назад юные лесники при Тоганашевской основной общеобразовательной школе заложили небольшой питомник. И вот на днях, выполняя Указ Президента Чувашской Республики, первый посадочный материал с пришкольного питомника высажен на территории района. Более трехсот штук сеянцев белой акации, каштана конского и манжурского ореха  высажены на постоянное место. Основную часть посадочного материала высадили на территории нового парка в селе Янгильдино у «Двух родников», белую акацию высадили на территории пришкольного участка Тюрлеминской средней общеобразовательной школы и на территории парка имени Петрова в деревне Аттиково. Еще более 500 штук сеянцев липы тоганашевские лесники высадили на своей территории.

Ученики Байгуловской средней школы выращивают ели. Весной этого года они заложили на территории пришкольного участка свой питомник. Ученики с удовольствием ухаживают за сеянцами и с нетерпением ждут их высадки на постоянное место.

07 октября 2004