08:30 Козловчане планируют посадить более 20 тыс. деревьев и кустарников

На территории Козловского района идут подготовительные работы по организации эффективного проведения Года парков и садов. Разрабатывается комплексный план мероприятий по организации и проведению Года парков и садов, принято постановление главы администрации № 721 от 27 сентября 2004г, создана районная комиссия.

На первом заседании этой комиссии были рассмотрены предложения глав сельских и городской администраций и составлены предложения по реализации Указа Президента ЧР. На основе этих предложений разработан комплексный план мероприятий Козловского района  по организации и проведению Года парков и садов на территории района.

На период осеннего месячника запланирована посадка более 20 тысяч деревьев и кустарников в городе и в сельских населенных пунктах. В настоящее время высажены более одной тысячи деревьев, заложены цветники и посажены многолетники в районе набережной реки Волги. В месячнике активное участие  принимают школьники и культработники района.

07 октября 2004