Налоговыми и правоохранительными органами проведен совместный рейд по выявлению фактов изготовления и реализации алкогольной продукции

Согласно Закону Чувашской Республики от 23 июня 2003 года №22 "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике" изготовление, сбыт, а также хранение спиртных напитков кустарного производства (в просторечии -самогон) с целью сбыта является административным преступлением. Но, несмотря на это, жажда наживы толкает некоторых корыстолюбивых граждан на эту неблаговидную деятельность.

Поэтому налоговыми и правоохранительными органами регулярно проводятся совместные рейды по выявлению фактов изготовления и реализации "суррогатного пойла" и пресечению противоправной деятельности. На днях подобный рейд состоялся в Козловском районе, сотрудники Управления МНС по Чувашской Республике, Межрайонной инспекции МНС №7 по Чувашской Республике совместно с работниками милиции выявили несколько фактов.

Так, граждане С.Богданова, Л.Овчинникова, проживающие на станции Тюрлема,  были уличены в самогоноварении,  на них составлены протоколы. Теперь их ждет штраф согласно вышеуказанного Закона в 2-2,5 тысячи рублей, что должно послужить уроком им, и всем остальным, занимающимся подобной деятельностью.

06 октября 2004