Козловчане на всероссийском легкоатлетическом пробеге «Кросс наций»

Всероссийские соревнования «Кросс наций» 3 октября 2004 года одновременно проходили в 21 городе Российской Федерации, приняло участие более 250 тысяч человек. В городе Чебоксарах кросс проходил на Певчем поле Чебоксарского залива, число принявших участие составило более 18 тысяч 300 чел.

На торжественном открытие пробега приняли участие президент ЧР. Федоров Н.В., председатель кабинета министров Гапликов Г.А., министр физической культуры и спорта Ч.Р. Краснов В.М. которые призвали учащихся и молодежь Чувашской Республики к регулярным занятиям  физической культуры.

В этом пробеге приняли участие и представители Козловского района, это учащиеся Козловской средней школы №3 – Тюрлеминской СОШ – и работники районной администрации во главе с Майоровым И.Г. главой районной администрации, участвовал глава городской администрации Колумб В.Н. Начальники отделов Матвеев Н.Б., Ашрафзянов Р.М., Арзамасова В.К., Васильев В.В, Васильев И.Н., Кириллов П.Н., управляющий делами и контроля Хасанов Р.Х.. зам. начальников отделов Скворцов И.П, Тимошкин А.В. и Пушков Г.М.. а также представители спортивной общественности города и района. Делегация Козловского района составляло 77 чел.

Дистанция для учащихся школ составляло 3км., 18 лет и старше 5км. На 10км. дистанцию вышла семья Гавриловых, Галина Петровна и Иван Никифорович участники многих республиканских, всероссийских пробегов и марафонов. Всем участникам соревнований “Кросса наций” были вручены свидетельства, карточки участника и футболки с нумерацией.

Соревнования прошли зрелищно, красочно с участием артистов эстрады. В конце соревнования были разыграны ценные призы среди участников пробега.

05 октября 2004