11:38 Анализ обращений граждан в администрацию Козловского района за 3 квартал 2004 года

Администрацией Козловского района были проанализированы обращения граждан за третий квартал 2004 года. В этом квартале в администрацию поступило 277 письменных (154 % к уровню прошлого года), 35 устных обращений граждан, всего 312 обращений. Повторных письменных обращений - 3, коллективных - 12, через вышестоящие органы - 9.

84 письменных обращения поступило от сельских жителей, 165 обращений - от жителей города Козловки, 28 обращений - от жителей городов Волжска, Казани, Новочебоксарска, Чебоксары, Санкт-Петербурга, Тольятти, Сургута.

Из всех поступивших письменных обращений было 6 жалоб и 271 заявление.

159 обращений граждан составляют вопросы землепользования: выделения участков, их изъятия, выделения земельного пая, продления договоров аренды на земельные участки, переоформления земельных участков в собственность (189 % к уровню прошлого года).

По вопросам строительства поступило 29 обращений. Это заявления о разрешении на строительство, получении жилья по ипотечному кредитованию, получении субсидий на строительство жилых домов в сельской местности по программе «Социальное развитие села до 2010 года».

По финансовым вопросам - 44 обращения, что составляет 16 % от общего числа. В основном эти обращения от малообеспеченных граждан, инвалидов, многодетных матерей, погорельцев об оказании им материальной помощи, возвращению денег за проведённый газ.

По сравнению с 3 кварталом 2003 года втрое возросло число вопросов работы органов юстиции и прокуратуры - 17. Они касаются выдачи различных разрешений, неправомочных действий соседей, аренды помещений, восстановления прав репрессированных граждан.

Из 6 поступивших жалоб одна касается коммунально-бытового обслуживания на станции Тюрлема, 2 - на соседей, 3 - на должностных лиц.

Все обращения граждан были рассмотрены ответственными лицами.

237 обращений было удовлетворено, 11 гражданам разъяснено, 15 гражданам было отказано по объективным причинам.

Из 14 направленных на дальнейшее рассмотрение обращений все будут рассматриваться в порядке очерёдности и по представлению всех документов. Решение всех этих вопросов находится на контроле у ответственных лиц.

Устный приём граждан главой администрации Козловского района ведётся в определённые дни и часы. Кроме этого главой администрации Козловского района, заместителями главы администрации района и главой городской администрации ежемесячно, по особому графику, проводятся приёмы граждан по личным вопросам на территориях городской и сельских администраций.

Информация о характере обращений граждан ежеквартально располагается в ленте новостей сайта администрации Козловского района.

05 октября 2004